Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Google Таблицы» научились подсказывать формулы


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Google Таблицы» научились подсказывать формулы
Google анонсировала новую полезную функцию «Google Таблиц» — интеллектуальные подсказки формул. Она поможет ускорить анализ данных.

Сейчас формулы нужно вводить вручную, но при начале ввода вам предложат автозаполнение (так =СУ легко превратить в =СУММ). Но с новой функцией после ввода знака = под колонкой чисел вам предложат сразу найти их сумму или среднее арифметическое. Если выбрать формулу суммы и ввести = клеткой ниже, вам предложат уже только среднее арифметическое, поскольку система понимает, что сумму для этих чисел вы уже нашли. Издание The Verge отмечает, что система работает достойно. 

Для разработки этих рекомендаций Google тренировала нейросеть на обезличенных таблицах. Она учитывала не только частоту использования отдельных формул, но и контекст их применения пользователями. К примеру, если клетка находится в ряду с названием «Итого», система предложит только сумму. Но если убрать название ряда, в предложениях будет и среднее арифметическое тоже.

Нововведение сложно назвать технологическим прорывом, ведь ввести =СУММ не представляет большого труда. Тем не менее, это упростит рутинные задачи и позволит быстрее работать с простыми массивами данных.


Функция начала появляться у пользователей «Таблиц» с персональными аккаунтами, а также для подписчиков Workspace, G Suite Basic и Business, начиная со среды. Google обещает, что в течение 15 дней она станет доступна всем. По умолчанию она будет включена автоматически, для её отключения нужно будет снять галочку в пункте меню «Инструменты» → «Включить подсказки формул».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"