Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ И. Байханов провел встречу с кураторами психолого-педагогических классов ЧР


Просмотров: 730Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Ректор ЧГПУ  И. Байханов провел встречу с кураторами психолого-педагогических классов ЧР

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла встреча ректора Исмаила Байханова с кураторами психолого-педагогических классов общеобразовательных учреждений Чеченской Республики.

Во встрече также приняли участие директор Института развития образования ЧР Ганга Эльмурзаева, проректоры ЧГПУ Ахмед Ажиев и Румиса Эльмурзаева.
В рамках встречи участники обсудили результаты проделанной работы в рамках реализации проекта «Психолого-педагогические классы», а также новые задачи и цели дальнейшего сотрудничества ЧГПУ и школ региона, на базе которых функционируют психого-педагогические классы.

Ректор в очередной раз подчеркнул значимость проекта, который способствует взаимодействию школ и педагогического университета для выполнения основной миссии – ориентировать школьников на выбор педагогических профессий. Такой мост между вузом и школой является одним из важных шагов в развитии педагогического образования.

– Сегодня школы в своем развитии ушли далеко вперед от педвузов. Это расстояние необходимо преодолеть, чтобы повысить эффективность подготовки педагогических кадров. В частности, взаимодействие наших студентов с кураторами и учениками педагогических классов поможет им перейти из вуза в школу готовыми специалистами, подкованными во всех вопросах работы школьного учителя», – добавил Исмаил Байханов.
– Результатом деятельности психолого-педагогических классов должно стать не количество таких классов в республике, которые мы откроем, а количество детей, которые из этих классов завтра придёт в Педагогический университет», – подчеркнула директор Института развития образования ЧР.


В ходе встречи были заслушаны предложения от кураторов по организации работы психолого-педагогических классов. Ректором было подчеркнуто, что все мероприятия должны проводиться без ущерба для основного учебного процесса.

По завершении встречи кураторы были приглашены в Центр продуктивного образования «Эковерситет», где для них был проведен специальный тренинг руководителем центра Ларисой Хусаиновой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"