Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров: МО РФ планирует использовать чеченский опыт в подготовке военных


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров: МО РФ планирует использовать чеченский опыт в подготовке военных

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о планах Минобороны России использовать полученный в республике опыт в подготовке военнослужащих и строительства объектов инфраструктуры для военных. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале по итогам рабочего визита в регион заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова.

По словам Рамзана Кадырова, в Грозном у него с Ивановым прошел "плодотворный диалог". Он указал, что замминистра высоко оценил проводимую в Чечне работу. "В ходе беседы мы подробно обсудили принимаемые меры по подготовке войск, а также вопросы их размещения.

Тимур Иванов отметил, что Министерство обороны РФ планирует использовать полученный в Чеченской Республике опыт в строительстве и подготовке военнослужащих", — поделился Кадыров.

Иванов побывал на строительной площадке в селе Серноводское, где идет строительство военного городка для размещения личного состава сформированных подразделений. На территории объекта будут находиться административно-казарменные зоны, общежития, штаб, объекты жизнеобеспечения. Общая площадь территории составляет более 50 га.

Также замминистра посетил поселок Ханкала, где осуществляется реконструкция объектов под нужды военнослужащих. "На данный момент выполнены работы по прокладке инженерных сетей, завершено асфальтирование территории. Кроме того, идут работы по реконструкции казарм и общежития, завершается строительство мечети и спорткомплекса", — отметил лидер Чечни. Ранее Кадыров сообщал, что бойцы двух элитных спецподразделений Росгвардии отправились в Донбасс из Грозного. До этого он заявлял, что считает необходимым перевести на усиленный вариант несения службы всех военных."


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"