Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. У экс-мэра Махачкалы С. Амирова изъяли недвижимости на пять миллиардов рублей


Просмотров: 1 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. У экс-мэра Махачкалы С. Амирова изъяли недвижимости на пять миллиардов рублей
ДАГЕСТАН. Инфоповод Как сообщает популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека», у пожизненно заключенного экс-мэра Махачкалы изъяли недвижимости на пять миллиардов рублей. Сам Саид Амиров, осужденный пожизненно за подготовку тракта, находится с 2014 г. в тюрьме «Черный дельфин» Оренбургской области. Напомним, в марте 2021г. Амирову было отказано в помиловании.

Детали в мелкоскопе. В сегодняшнем списке ответчиков — 25 физлиц и 9 компаний, ключевыми из которых являются Саид Амиров и Али Абдулбеков. Всего в собственность государства будут возвращены 356 объектов недвижимости, которые были незаконно переданы в собственность родственников и подконтрольных людей экс-мэра. Следствие доказало, что это привело «к потере городом Махачкала коммунальных сетей и сопутствующей инфраструктуры» (проблемы с водоснабжением Дагестана отчасти можно списывать на Амирова).

Реплика канала. Впрочем, это вполне "безобидная" сфера Амирова, напомним, экс-мэр проводил чуть ли не «войсковые операции» против оппонентов и собирался сбивать вертолёты. Считается, что с арестом Амирова на Кавказе закончилась эпоха крёстных отцов "по вертикали".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"