Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров заявил, что завод имени Ильича в Мариуполе готовят к открытию после разминирования


Просмотров: 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров заявил, что завод имени Ильича в Мариуполе готовят к открытию после разминирования

ЧЕЧНЯ. ТАСС уполномочен заявить:
Завод имени Ильича в Мариуполе готовится к открытию. На его территории ежедневно проводят разминирование бойцы Чеченской Республики и работники предприятия, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Охрану металлургического комбината имени Ильича осуществляют бойцы из Чеченской Республики под руководством дорогого брата, помощника главы ЧР Вахи Геремеева (Рейнджер). Это некогда мощное промышленное предприятие сейчас готовится к открытию. Постепенно проводится разминирование территории", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, на территории завода, где ранее укрывались украинские бандформирования, ежедневно расчищают территорию от последствий боевых действий более 2,5 тыс. работников предприятия.

Мариуполь - самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Бои за него в ходе специальной военной операции Вооруженных сил России на Украине начались 25 февраля, город был полностью блокирован, а затем зачищен от украинских войск. Однако остатки боевиков из неонацистского формирования "Азов", признанного террористической организацией и запрещенного в России, некоторое время укрывались в промзоне завода "Азовсталь". С 16 мая они начали массово сдаваться в плен. 
Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"