Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Домбай и Архыз вошли в топ-10 притягательных мест России


Просмотров: 1 105Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Домбай и Архыз вошли в топ-10 притягательных мест России

КЧР.  5 февраля – ИА SM.News. Такие результаты приводит один из популярных сервисов бронирования жилья. Впереди лишь две столицы – Москва и Санкт-Петербург , а также пара курортов Краснодарского края.

Продолжается и улучшение инфраструктуры Домбая, где большое внимание уделено как качеству туристских услуг, так и их безопасности. Строится ещё одна канатная дорога. Правда, в долгосрочной перспективе остаётся дом культуры, который должен был появиться здесь в прошлом году. Но что-то пошло не так, и в настоящее время проценты его готовности можно показать на пальцах рук одного человека.

В прошлом году туристический маршрут республики впервые приобрёл статус Национального – «Сказочная Карачаево-Черкесия» знакомит гостей со знаковыми историческими сооружениями и локациями, особенностями местного ландшафта и природными достопримечательностями. Кроме того, завершено начатое в 2018 году строительство объектов инженерной инфраструктуры инвестиционного проекта «Развитие туристско-рекреационного кластера «Эко-курорт Кавминводы». Всего планировалось проложить более 10 километров коммуникаций, построить объекты электроснабжения, гостиничные комплексы, пункты проката и многое другое. Работы велись за счёт федеральных средств на условиях софинансирования из регионального бюджета. Кроме того, в рамках межрегионального проекта «Кавказ GraTurismo» заключено соглашение о сотрудничестве в сфере туризма со всеми регионами СКФО и Республикой Адыгея.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"