Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Наибольшее количество друзей человек приобретает в 26 лет


Просмотров: 1 090Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Наибольшее количество друзей человек приобретает в 26 летНеудивительно, что в настоящее время человеку необходимо общение, чтобы поддерживать эмоциональное состояние организма на нормальном уровне. Английские ученые доказали, что наибольшее количество друзей человек приобретает в 26 лет. Именно в этом возрасте человек наиболее открыт для общения, среди его друзей оказываются школьные приятели, сокурсники по учебе, а также сослуживцы. В дальнейшем из этого большого круга знакомых остаются только самые близкие.


По данным ученых, 26-летний человек имеет около 5 настоящих друзей, и с возрастом это число только уменьшается. По истечению четверти века человек заводит огромное количество различных знакомств, но именно в данный период жизни снижается общее количество друзей, как странно это бы не звучало. Ученым удалось установить то, что женщины набирают особую популярность в 25 лет, а мужчины больше имеют спрос в возрасте 27 лет.

Почти третья часть всех людей знакомится со своими будущими друзьями еще в школьные годы, а пятая заводит свои знакомства на работе. Стоит учитывать и тот факт, что в наше время особую популярность набирают социальные сети, поэтому значительное количество людей знакомятся именно в социальных сетях. Благодаря общению в интернете люди в возрасте 25 - 30 лет обретают около 5 - 10 новых друзей. Если брать подростков в возрасте 14 - 18 лет, то они могут подружиться с 10 - 20 новыми людьми.


Во многих случаях друзья расстаются после смены места жительства, также возможно расставания просто из-за разности интересов. Еще одним фактором развала даже самых крепких отношений является рождение у одного из друзей ребенка. Не маловажным фактором, приводящим к уменьшению числа друзей, является любовь. Дружба может прекратиться из-за начавшихся отношений, вследствие которых у человека остается меньше времени на друзей.


Еще одним интересным вопросом было то, сколько же друзей нужно человеку для комфортного общения, чтобы поддерживать уровень своего эмоционального тонуса, а также оставаться в курсе последних событий. Как показал опрос, значительное количество людей считает, что им необходимо всего 4 человека, чтобы чувствовать себя хорошо, но были также люди, которые сказали, что они общаются с 6 и более людьми. Но бывают и такие ситуации. когда друзья для людей бывают ближе некоторых родственников или партнеров. Около 50 процентов опрошенных сказали, что могут поделиться самыми скрытными тайнами только со своими друзьями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"