Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Организация турнира памяти Ахмат-Хаджи Кадырова проходит на высоком уровне


Просмотров: 2 071Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageПрезидент турецкой компании «Энда Тур» Шамиль Яшаджан, которая совместно с «Тереком» является организатором турнира по футболу памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, в интервью официальному сайту грозненского клуба рассказал о своей компании и предстоящем соревновании.


- Компания «Энда Тур» создана в 1993 году. Сфера деятельности компании – туризм. Сюда входит проведение туристических туров, организация чартерных авиаперелетов, детские лагеря отдыха, проведение семинаров. С 1995 года «Энда тур» также занимается организацией подготовительных сборов футбольных команд. Причем, сборы организовываются не только в Турции, но и в Европе, в Дубае, на Кипре. У нас есть несколько подразделений, одно из них – «Энда Медиа», которое занимается организацией трансляций спортивных соревнований.
 
- Как появилась идея организации турнира памяти Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова?
- Мы не первый год сотрудничаем с «Тереком», проводим переговоры по тем или иным вопросам с вице-президентом клуба Хайдаром Алхановым. И он предложил провести в Анталии турнир памяти Ахмат-Хаджи Кадырова. Подготовка к турниру велась в очень укороченные сроки, работу проводили совместно сотрудники «Энда Тур» и представители «Терека».

- Вы упомянули «Энда Медиа», матчи турнира вызвали интерес у телекомпаний?
- Показ матчей турнира планируется на очень высоком уровне. Помимо «Энда Медиа» организацией трансляций будет заниматься турецкая государственная телекомпания «ТРТ». Матчи будут транслироваться в России и Турции, в странах СНГ, Европы, Азии, Америки и Африки. Помимо этого, трансляция матчей будет осуществляться и в Интернете.

- Жаль, в турнире не принимает участие турецкая команда…
- Безусловно, было бы интересно посмотреть на турецкую команду в турнире. Но это невозможно, при всем желании, в силу объективных причин – чемпионат страны в разгаре.

- Вы проводили ранее подобные турниры?
- В Анталии проводился турнир «Эфес», мы принимали участие в его организации. Последний розыгрыш турнира был пять лет назад. Могу сравнить уровень турнира «Эфес» и турнира памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, сегодня уровень организации соревнования выше раза в два. Участвует много команд, есть серьезный призовой фонд, матчи транслируются во многих странах.

- А кого считаете фаворитом предстоящего турнира?
- Все команды – фавориты (улыбается). У всех есть равные шансы на победу, победитель турнира определится в честной борьбе на футбольном поле.



checheninfo.ru


Источник информации : http://fc-terek.ru/

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"