Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился конкурс молодых педагогов


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился конкурс молодых педагогов

ЧЕЧНЯ. Накануне в гимназии №14 для участников городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Молодой педагог - 2022» состоялось последнее испытание в рамках второго тура - «Открытая дискуссия». Об этом сообщил Департамент образования Мэрии города Грозного.

На завершающем этапе финалистов собрал круглый стол. Начинающие специалисты обсудили тему инноваций в обучении и воспитании. В ходе беседы педагоги пришли к выводу, что в меняющихся условиях современности работникам сферы образования необходимо постоянно учиться, адаптируясь к реалиям сегодняшнего дня. Кроме того, участники поделились опытом использования на уроках гаджетов, информационно-коммуникативных технологий, проектной деятельности и современных методик. Всего к финальным испытаниям было допущено 10 представителей общеобразовательных учреждений.


«Конкурсы профессионального мастерства дают молодым педагогам возможность быть услышанными, найти единомышленников и понять, в каком направлении необходимо двигаться», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Зелимхан Ахматов.


По словам Ахматова, самое главное, чтобы учителя начали взаимодействовать друг с другом, поскольку именно в диалоге рождается новая дидактика, методы и приемы, происходит обмен опытом.

Конкурс - это движение только вперед, добавил руководитель ведомства. Совсем скоро будут подведены итоги конкурса и станут известны имена победителя и лауреатов. Они будут награждены дипломами и ведомственными грамотами, а также денежными премиями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"