Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Владелец Нахичеванского рынка купил аквапарк на Соленом озере


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Владелец Нахичеванского рынка купил аквапарк на Соленом озере
РОСТОВ.  Владелец Нахичеванского рынка Роман Геворкян победил на торгах по продаже имущества компании «Акваинвестпроект». Среди приобретенного бизнесменом имущества есть аквапарк на Соленом озере. Данная информация опубликована на сайте единого реестра банкротов.

Геворкян стал победителем аукциона по продаже восьми комплексов водных аттракционов и права аренды четырех земельных участков под ними общей площадью 33,3 тысячи квадратных метров. Обошлось ему это в 59 млн рублей. При этом изначальная цена на торгах составляла 500 млн рублей.

Помимо аквапарка и права на аренду земли предприниматель стал собственником еще 49 единиц движимого и недвижимого имущества, среди которого сборно-разборное летнее кафе, беседки, два торговых павильона, сети энерго-, газо— и водоснабжения, а также более трех тысяч бытовых предметов, пляжное и электрооборудование.


Аквапарк на Соленом озере был открыт в 2014 году. Собственник компании «АкваИнвестПроект» Руслан Межиев планировал в 2016 приступить к строительству второй очереди аквапарка. Также в планы входило возведение отеля, фуд-кортов и другой развлекательной инфраструктуры. Однако этим планам так и не суждено было сбыться. В 2020 году Арбитражный суд Ростовской области по требованию «Московского индустриального банка» признал «АкваИнвестПроект» банкротом. Поводом стала задолженность по взятому в 2017 году кредиту в размере 8,9 млн рублей.


Планирует ли новый собственник возобновить работу аквапарка — неизвестно.


Роман Геворкян является директором и единственным владельцем ООО «Нахичеванский базар», которое управляет рынком в Пролетарском районе города. Ему также принадлежит 50% ООО «Казачок». Компания занимается оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьем и живыми животными. Отметим, что в 2020 году связанное с Геворкяном ООО «Деловой центр «Фабрика» приобрело с торгов Доходный дом Сариевых на Большой Садовой. Однако сделка так и не была совершена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"