Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В школах У-Мартановского района проходит региональное исследование


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В школах У-Мартановского района проходит  региональное исследование

ЧЕЧНЯ. 20 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях Урус-Мартановского муниципального района стартовала диагностика регионального исследования «Оценка готовности к обучению в школе учащихся 1-х классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики».

Основная задача мероприятия – получение данных о готовности первоклассников к обучению, позволяющих определить индивидуальные траектории развития учащихся, а также разработка рекомендаций для учителей по поддержке детей в процессе их адаптации в начале обучения в школе.

Ранее специалисты отдела общего и дополнительного образования районного отдела образования провели семинар для школьных координаторов диагностического исследования и Всероссийских проверочных работ 2022 года (ВПР) в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Согласно графику в школах муниципалитета диагностика будет проходить с 20 по 23 сентября 2022 г., а осенний основной этап ВПР-2022 с 22 сентября по 24 октября текущего года.

По словам специалиста отдела общего и дополнительного образования РОО Петмат Магазиевой, диагностика позволит осуществить надежный прогноз успешности обучения первоклассника в начальной школе, а также выстроить индивидуальную программу психолого-педагогической поддержки ребенка в начале обучения в школе.

«Накануне в Отделе образования со всеми ответственными лицами была проведена координационная, информационно-разъяснительная работа по методическому сопровождению исследования и всероссийских проверочных работ. Данные, полученные по результатам исследования, будут использованы широким кругом лиц: учителями, родителями, психологами, администрацией школы», – рассказала П. Магазиева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"