ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены приняли участие в 49-м турнире Рейн Майн Некар

Просмотров: 666Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 27 ноября 2022 года в немецком городе Людвигсхафен в 49-й раз состоялся международный турнир «Рейн Майн Некар» по вольной борьбе среди юношей.

В соревнованиях приняли участие 283 спортсмена из 42 клубов Германии, Франции и Бельгии. Огромное количество наших юных соотечественников стали победителями и призерами этого, довольно представительного турнира.

Юноши 6-8 лет

21 кг: 1. Сайфуллах Никаев, Шпейер. Две схватки выиграл на «туше», одну — по баллам — 14:12.

23 кг: 1. Мухаммад Нудаев, Ладенбург. В трех поединках победил на «туше», а упорнейший финал выиграл си счетом — 13:12.

27 кг: 2. Исмаил Кантемиров, Меттерних.

Юноши 9-10 лет

27 кг: 1. Амир Хациев, Бельгия. Три схватки, включая финальную, выиграл ввиду явного преимущества.

29 кг: 1. Салават Кайсаров, Бельгия. В трех поединках побеждал ввиду явного преимущества, а в финале уложил соперника на лопатки.

31 кг: Места с первого по пятое были за нашими борцами. 1. Мухаммед Бисултанов, Бельгия; 2. Илес Барахоев, Франция-Страсбург; 3. Мохаммед Беков, Бельгия-Келмис; 4. Мохаммад Исаев, Франция-Страсбург; 5. Муслим Далнаев, Франция-Страсбург.

42 кг: 1. Ихсан Кантемиров, Меттерних.

46 кг: 1. Сайфуллах Аюбов, Бельгия-Келмис; 2. Абдуллах Аскерханов, Эссен.

Юноши 11-12 лет

34 кг: 1. Абубакар Бисултанов, Бельгия. Четыре победы ввиду явного преимущества.

38 кг: 3. Джабраил Цуцаев, Бельгия-Келмис.

42 кг: Весь пьедестал за нашими борцами. 1. Исмаил Барахоев, Франция-Страсбург; 2. Умалт Кайсаров, Бельгия; 3. Ибрахим Шациев, Бельгия.

Юноши 13-14 лет

38 кг: 2. Саламбек Сайханов, Бельгия-Брюссель.

41 кг: 3. Мансур Хаджимусаев, Франция-Страсбург.

44 кг: 1. Сейфуллах Аскерханов, Эссен; 2. Амир Ханигов, Бельгия-Келмис.

48 кг: 1. Ислам Хуцаев, Франция-Страсбург; 2. Акрам Садырханов, Бельгия-Келмис.

52 кг: 1. Мансур Байтазаев, Бельгия-Келмис; 2. Яхья Себиев, Ладенбург.

57 кг: 2. Алихан Аюбов, Бельгия-Келмис; 3. Саид-Магомед Духаев, Франция-Страсбург.

62 кг: 2. Муслим Марзиев, Франция-Страсбург.