Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Губернатор области провёл несколько важных международных встреч.


Просмотров: 1 237Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ.  Губернатор области провёл несколько важных международных встреч.

АСТРАХАНЬ.  Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в 2022 году провёл несколько важных международных встреч. Он побывал с визитом в Азербайджане, где встретился с президентом Азербайджана, принял делегацию из Казахстана, Ирана и Беларуси.

В связи с этим он отметил, что укрепление международных связей для Астрахани естественно. Наш город играет важную роль в развитии транспортных коридоров.

Так, он рассказал, что работа по формированию инфраструктуры международного коридора Север Юг проводится уже очень давно. Для развития этого направления были созданы ОЭЗ Лотос и портовая ОЭЗ. Они являются ключевыми факторами для роста экономики нашего региона. Благодаря этим объектам появляются рабочие места и поступают средства в региональный бюджет.


Сейчас перед правительством Астраханской области стоит задача повышения конкурентоспособности отечественных портов на Каспии. Для этой цели из федерального бюджета было выделено 2,5 миллиарда рублей. По словам Игоря Бабушкина, эти средства будут освоены до конца 2023 года. Уже сейчас с их помощью идёт обустройство морского контейнерного терминала.


Рассказал он и о годовых итогах сотрудничества региона с Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой. В конце октября в Астраханской области побывал премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко. Уровень товарооборота между регионом и страной вырос в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом. Объём грузопотока нарастили до 90 тысяч тонн, а в 2024 году планируется увеличить этот уровень до 850 тысяч.


С президентом Азербайджана Игорь Бабушкин встретился две недели назад. Они обсудили вопросы взаимодействия между нашей областью и Азербайджаном. За 9 месяцев этого года торговый оборот превысил прошлогодний объём.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"