Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Башкирия равняется на Чечню


Просмотров: 6 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Башкирия равняется на ЧечнюЗапретить продажу алкоголя в Башкирии в священный для мусульман месяц Рамазан, просит общественный активист Азат Сальманов в обращении к муфтию Нурмухаммаду Нигматуллину.


Обращение к председателю ДУМ Республики Башкортостан муфтию Нурмухаммаду Нигматуллину от Башкирского Правозащитного Движения «Кук буре».

Уважаемый муфтий Нурмухаммад Нигматуллин!

Как Вы знаете, Священный месяц Рамазан начинается, в ночь с 19 на 20 июля 2012 года.

Башкирское правозащитное движение «Кук буре» провело пикет 15 июля 2012 года против продажи алкоголя в Священный для мусульман месяц Рамазан. Наша акция была проведена в один день и в один час с нашими братьями из Союза Татарской Молодежи «Азатлык», которые провели подобную акцию в Татарстане.

Прискорбно наблюдать, что в Башкортостане, где находится Духовное Управление Мусульман России, алкоголь продается практически в каждом магазине. Население спивается катастрофическими темпами. На улице, молодежь в открытую курит и распивает алкоголь. Именно в состоянии алкогольного опьянения происходит 90% преступлений. Во многих городах Башкортостана вино-водочные заводы работают на полную мощность, в Сибае собираются открыть табачную фабрику, на продаже алкоголя и табачных изделий делаются огромные деньги.

Все это говорит о том, что идет планомерное спаивание населения, выгодное определенным финансовым кругам.

В Священном Коране сказано: « О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, быть может, вы преуспеете» (Св. Коран, 5:90).

Уважаемый муфтий РБ Нурмухаммад Нигматуллин!

Башкирское Правозащитное Движение «Кук буре» обращается к Вам с просьбой обратиться к руководству Республики Башкортостан с предложением рассмотреть инициативу БПД «Кук буре» о запрете продажи алкоголя в Священный месяц Рамазан. Ваше слово пользуется авторитетом и к нему прислушиваются, помогите остановить этот грех! Нам нужно брать пример с республик Северного Кавказа, где к алкоголю относятся очень строго.

Например в Чеченской республике алкоголь продается один час в день, а в месяц Рамазан он вообще под запретом. Неужели у нас нельзя сделать подобное? Пусть хотя бы один месяц в году пройдет без алкоголя, если уж нельзя вовсе от него отказаться.

Просим известить нас о своем решении.

Председатель Совета БПД «Кук буре» - А.С.Сальманов.

Кук-БуреЭ


checheninfo.ru


Источник:

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"