Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мечети в Митино не место?!


Просмотров: 6 388Комментариев: 6
ДАЙДЖЕСТ:

Скажи мне как ты молишься и я скажу кто ты…

 

Спешу обрадовать общественность радостной новостью – к мнению части населения власть стала прислушиваться. А ведь еще совсем недавно люди буквально ложились под бульдозеры, протестуя против точечных застроек. Но ложившихся бросали в СИЗО, а бульдозеры шли дальше. В декабре небольшая часть жителей Москвы (ну, тысяч сто, не больше) собралась на митинг, требуя отменить результаты сфальсифицированных выборов в Госдуму. Но Дума сидит себе на Охотном ряду, а «болотники» - за решеткой.

 

И вот, наконец, свершилось: к мнению масс стали прислушиваться. Недавно, городские власти как обычно кулуарно, решили предоставить одной организации земельный участок в Митино площадью 0,35 га в промзоне на улице Барышиха, 57 для гуманитарного центра. (Заметьте, не предоставили – а только «решили предоставить»).

 

И тут жители Митино гневно восстали: мол, как же так? На нашей земле? И 19 сентября они в количестве 2 (двух) тысяч человек собрались на несанкционированный митинг, протестуя против строительства этого гуманитарного центра.

 

Прошло всего несколько часов после так и не разогнанного несанкционированного митинга, как градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании срочно «приняла решение отказаться от строительства гуманитарного центра в районе Митино». В сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы особо подчеркивается: «Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями части жителей района Митино».

 

Обратите внимание на выражение после слова «возражениями». Прочли? То есть всемогущая градостроительно-земельная комиссия изменила свое решение из-за протеста «части жителей района». Но, надеюсь, что речь идет не о группе самозванцев, а о солидной части. Примерно о 90-99% жителей района. Не менее. Почему я так думаю? Да потому что в районе Митино намеревались построить даже не химкомбинат, а настоящий гуманитарный исламский центр с  мечетью. Представляете? В самом сердце нашей  родины…

 

А в это время…

 

Понятно, что часть жителей Митино опасаются, что «мечеть по религиозным праздникам привлечет тысячи верующих мусульман, что отразится на транспортной и эпидемической обстановке в районе, а также создаст проблемы с безопасностью и правопорядком».

 

Вполне нормальные опасения. Но с другой стороны, почему эта же часть жителей не протестует против Митинского радиорынка, который находится на Пятницком шоссе и практически блокирует движение в этом районе и явно нарушает правопорядок? Даже всемогущий Ю.Лужков тщетно пытался «обрезать» это гуманитарное чудо, но не получилось.

 

И вот жители района Раменки уже год выходят на митинги. Они протестуют против попытки застроить коммерческим жильем часть природного комплекса в столичном районе Раменки, и против, страшно даже подумать, проекта возведения на территории природоохранной зоны модульного храма в рамках «Программы-200».

Любопытно, а почему к этой части жителей никто не прислушивается?

 

Немного истории

 

Однажды в редакцию газеты, где я работал, пришло письмо из Ирана, надеюсь, все слышали об этом фундаменталистском государстве. Писал глава одного региона и настоятельно просил решить одну проблему. Оказывается, умер настоятель местной православной церкви, и проживающим там православным стало просто невозможно «справлять свои конфессиональные нужды».

 

И вот глава региона обратился в РПЦ с просьбой прислать настоятеля для монастыря, причем гарантировал оплату проезда и ежемесячный оклад из средств местного бюджета. От РПЦ ответа он так и не получил, поэтому решил обратиться в газету (видимо, глава этот заканчивал ВУЗ или курсы в нашей стране). Редакция как-то сумела доставить это письмо в секретариат  Патриарха. Вопрос был решен.

 

Вот вроде недемократическая страна, и, вроде, полный разгул шариата, но как же внимательно относятся люди к представителям другой конфессии.

 

Кстати, может быть всемогущая часть жителей района Митино выразит свой протест против продажи России оружия исламским странам? Ну, мало ли…

 

Это ж пострашнее мечети в районе митинского радиорынка.

 

И немного статистики

 

Количество мечетей в крупных городах:

Пекин – 70 мечетей (Население 17 000 000 человек)

Лондон – 100 мечетей (Население 8 326 842 человек)

Нью-Йорк – 140 мечетей (Население 8 500 000 человек)

Москва – 4 мечети, одна из которых закрыта на ремонт (Население 10 514 400 человек).

 

Акрам Муртазаев, писатель, лауреат премии «Золотое перо России».




checheninfo.ru


Источник: http://wordyou.ru/v-rossii/skazhi-mne-kak-ty-molishsya-i-ya-skazhu-kto-ty.html

Добавить комментарий

человник
человник от 22 сентября 2012 10:57
Постройку отменили не из за митинга народа, а из-за того что алкоголиков и проституции будет меньше, водка на полках останется) это не выгодно. а мечеть это чистота подмыться умыться, совершить молитву более трех раз в сутки. между молитвами так скажем не достаточно времени быстренько выпить и вернуться в мечеть.
Луна
Луна от 22 сентября 2012 12:48
Не надо сравнивать всякие Пекины,а тем более Иран с Москвой и Питером.Кто и как заселил Америку?Поизучайте историю.Россия большая,места много.Есть города,где живет большой процент мусульман-там и стройте мечети.Против российских мусульман и мечетей для них,никто и не против,но в Москве и Питере,очень много никем не контролируемых азиатов,которые по численности превосходят весь Кавказ.А они именно прутся в Москву и Питер,где и так перенаселение.И если среди кавказких народов,много цивилизованных,образованных и порядочных людей,то к азиатам это не относится.Там таких единицы.Большая их часть в России-нелегалы,промышляющие всяким криминалом,разбоями и т.п.Вот этого наплыва,мы и не хотим видеть под своими окнами.
adminch Онлайн
adminch от 22 сентября 2012 14:21
Луна, если Вам Пекин - не авторитет, то Лондон и Нью - Йорк Вам в помощь)! Это во-первых.

Во вторых, при чем тут Кавказ и Азия ( по большоиу счету)? К чему смазывать шпильку маслом и уводить публику в сторону? Вы не забыли , что Россия - многонациональная страна, а Москва - столица государства этих народов и наций)? Вы не в курсе, что в этой стране Ислам исповедуют тридцать восемь народов и национальностей и всем им это право даровано Конституцией?
Луна
Луна от 22 сентября 2012 15:46
Конечно не Пекин,а тем более Лондон и Нью-Йорк,мне не авторитет.Я прекрасно знаю,что такое Лондон-я там жила.К тому же,сейчас тоже живу в Австрии и России.При чем тут Кавказ и Азия?К тому,что помимо вас,есть еще и другие мусульмане,и не только кавказцы и азиаты,которые тоже хотят посещать мечеть.И это не сотни,а тысячи,которые заполонят собой весь район.Не пройти не проехать... Вы не забыли , что Россия - многонациональная страна, а Москва - столица государства этих народов и наций)?Да,многонациональная,была,при Союзе.И была столицей,для многих республик.Только она теперь не является столицей для всех,а только России.К тому же,она не была мусульманским государством и ислам не исповедовала.А то,что кто-то,особенно за последние 20 лет,перебрался жить в Россию и т.п.-это не является поводом понастроить мечети.А если к нам хлынут китайцы,индусы и евреи?Будем жить в окружение разных храмов?Москва и Питер-исконно русские города,к тому же Питер строили европейцы.К тому же,только при Союзе,в Питере появилось много татар(которые кстати в большенстве православные или вообще нечего не исповедуют).Они уже нам,как родные.И еще раз повторюсь:никто не против мечетей(в разумных количествах),а против всяких проблем,криминала,разбоев....которые создают ваши братья-мусульмане.Поэтому никто и не хочет иметь рядом с домом мечети,потому что всем уже это надоело.
Луна
Луна от 22 сентября 2012 16:00
Да,кстати,живя в Австрии уже более 15 лет,я не обнаружила там,ни одной мечети и не разу не видела мусульманского праздника.И никто не возмущается,хотя мусульман там хватает.
Мила
Мила от 23 сентября 2012 16:11
Луна, возможно потому что в Австрии люди так спокойно к этому относится Вы и не замечали. В Вене есть очень красивая мечеть, построенная в 77 году и находится она в районе 21st district Floridsdorf Так же выделяется своей красотой мечеть Telfs Mosque, находящаяся в Телфе, очень красиво смотрятся на фоне Австрийского пейзажа, который так же олицетворяет собой чистоту...Есть еще Rasheed Mosque в Вене... спасибо австрийскому народу, что так уважительно относятся к Исламу и никото друг другу не мешает, а Вы даже и не знали про них..

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"