Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: В скором времени город Шали неузнаваемо преобразится


Просмотров: 807Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Mylistory заявил, что в скором времени город Шали неузнаваемо преобразится.

По его словам, полным ходом идет благоустройство центральной части города, а также всех основных магистралей. «Руководит штабом дорогой брат, председатель Счетной палаты Чеченской Республики Иса Тумхаджиев.


В среду я посетил Шали и ознакомился с ходом работ. Значительно расширяется въездная улица, являющаяся частью трассы Грозный-Кезеной-Aм. Проезжую часть дороги увеличат до шести полос, тем самым будет решена проблема свободного проезда транспортного потока по центру города. Благоустраивается и прилегающая территория, специалисты меняют устаревшие коммунальные сети, которые не ремонтировались с 60-х годов прошлого столетия, проводят уличное освещение, устанавливают бордюрный камень, меняют обветшалую кровлю и ограждения домовладений жителей Шали», — рассказал он.

Руководитель Чечни также отметил, что благоустройство территорий ведется и на улицах Ивановская, Первомайская, Грозненская и Ахмат-Хаджи Кадырова. Это составляет более 11 километров дорог. Строительный фронт развернулся на всех направлениях, от центра города и до окраин. После преобразований перед жителями и гостями предстанет совершенно иной современный облик центральной части г. Шали.


Р. Кадыров подчеркнул, что жители положительно относятся к происходящим изменениям и высказывают слова искренней благодарности. И это не может не радовать.


«Также для тех, кто проживал в центральной части, подвергнувшейся масштабной реконструкции, идет строительство домов на выезде в сторону села Махкеты. Здесь уже завершается возведение под кровлю 51 индивидуального домовладения. Еще для 14 домов залит фундамент, идет подготовка к выкладке стен. Кроме того, запланировано построить еще 80 домов на территории города. Все домовладения возводятся согласно индивидуальной квадратуре домов, в которых проживали их владельцы до реконструкции. Мы сделаем все для того, чтобы наша республика стала краше и привлекательней, а жизнь комфортной и стабильной.


Для этого необходимо отдавать работе практически все время, ведь благо людей является для нас приоритетной задачей, которую мы успешно решаем», — написал Р. Кадыров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"