РОСТОВ. ФК «Ростов» на последних минутах упустил победу над «Краснодаром»

Просмотров: 524Комментариев: 0
РОСТОВ. Футбольный клуб «Ростов» сыграл в гостях в ничью с «Краснодаром» в 15-м туре РПЛ. Встреча состоялась в воскресенье, 6 октября, и завершилась со счётом 2:2. Ростовчанам впервые с 2014 года не удалось одержать победу над «Краснодаром» в Российской Премьер-лиге.

С первых минут «Ростов» пошёл в контратаку и создал пару опасных моментов у ворот соперника. Счёт на 34-й минуте открыл Алексей Ионов, поразив ворота «Краснодара», а уже через шесть минут оформил дубль. До конца первого тайма счёт не изменился.

После перерыва «Краснодар» сразу начал играть в атакующий футбол, и уже на 53-й минуте чуть не забил жёлто-синим. Несколько раз команду в опасных моментах выручал Егор Бабурин. На 67-й минуте тренер ростовчан Валерий Карпин решил усилить команду и сделал две замены в составе: вместо Ивелина Попова вышел Бактиёр Зайнутдинов, который сразу же получил жёлтую карточку, а Александр Саплинов заменил Хорена Байрамяна. Однако на 90-й минуте хозяева поля сократили отставание, а в добавленное время сравняли счёт.

По итогам встречи ФК «Ростов», набрав 30 очков, поднялся на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги.