Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Повышена ответственность за нарушение требований пожарной безопасности


Просмотров: 383Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Повышена ответственность за нарушение требований пожарной безопасности
ЧЕЧНЯ. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом в Кодекс РФ об административных нарушениях в отношении объектов, относящихся к категории чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска.

Их деятельность может быть приостановлена на срок до 30 суток за повторное нарушение требований пожарной безопасности.


Такую меру административного наказания содержит новая часть 2.1 статьи 20.4 КоАП РФ. Она распространяется исключительно на указанные категории объектов, в том числе с массовым пребыванием граждан, и применяется при повторном нарушении требований пожарной безопасности.


При этом перечень нарушений требований пожарной безопасности является исчерпывающим. Это неработоспособность или неисправность источников противопожарного водоснабжения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также несоответствие эвакуационных путей и выходов требованиям пожарной безопасности.


Как показывает практика, эти грубые нарушения представляют высокую степень общественной опасности, а также создают реальную угрозу жизни и здоровью людей. В соответствии с новым федеральным законом размер административного штрафа за них повышен в отношении предпринимателей, должностных и юридических лиц.


Указанные изменения нацелены на исключение нарушения требований пожарной безопасности со стороны собственников зданий и, как следствие, снижение вреда жизни и здоровью людей.


Федеральный закон от 09.03.2021 № 36-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» вступит в силу с 20 марта текущего года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"