Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сколько в Чечне религиозных организаций?


Просмотров: 1 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Сколько в Чечне религиозных организаций?
ЧЕЧНЯ. На сегодняшний день в Чечне функционируют религиозные организации, представляющие три конфессии: ислам, православие и объединение евангельских христиан. Преобладающая религия республики ислам. Так сложилось в виду переживания нацией сложнейших исторических волнений.

Чеченцы прошли путь противоречивого многовекового процесса адаптации к реальности в русле этнокультурной сферы. Распространению ислама послужили завоевательные арабские походы и миссионерская деятельность духовных лиц мусульманства. На данном этапе власти Чечни популяризируют суннитское направление ислама.

Касаемо отношения чеченцев к представителям других конфессий, власти уверяют, что разнообразие конфессионального состава ЧР проблем не вызывает. На деле в большинстве своем чеченское население придерживается одной формулы: одна нация должна исповедовать одну веру.

Две части народа одной страны, русские и чеченцы, — неизбежно сталкиваются на фоне религиозных противоречий. А что же местные богословы Чечни? В их исследованиях вопрос христианофобии в рамках проживающего населения республики не поднимается совершенно, в отличие от активно проводимого анализа проявления исламофобии в России. Получается, стены религиозных заведений иных конфессий в Чечне возводят, уверяя, что внутриконфессиональные отношения республики стабильны. На деле же качество взаимоотношений русских православных и чеченцев мусульман остается прежним: настороженно-агрессивным.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"