Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

УКРАИНА. Помощник Р. Кадырова заявил о зачистке около 20% промзоны Северодонецка


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
УКРАИНА. Помощник Р. Кадырова заявил о зачистке около 20% промзоны Северодонецка

УКРАИНА. Порядка 20% промышленной зоны зачищено в Северодонецке в Луганской Народной Республике в ходе специальной военной операции на Украине. Работа усложняется сосредоточением в зоне мирного населения, рассказал в пятницу в эфире Первого канала помощник главы Чеченской Республики, командир спецподразделения "Ахмат" Апти Алаудинов.

"Мы сейчас находимся в Северодонецке. Что бы ни говорила украинская пресса, жилой сектор города Северодонецка у нас под стопроцентным контролем. Промышленная зона - каждый день мы продвигаемся, берем определенные участки, делаем планомерно свою работу. Уже на данный момент мы можем констатировать, что примерно 15-20% промышленной зоны уже зачищено", - сказал Алаудинов.

Он отметил, что работа затрудняется информацией о нахождении на территории промышленной зоны мирных жителей.

"Сама промзона находится под полным нашим оперативным контролем, мы ее просматриваем и контролируем со всего периметра. И работа - она не останавливалась ни на минуту. За все это время нас никто не контратаковал", - отметил он.


Вырваться из блокирования можно только по одному маршруту в направлении Лисичанска.

"Сейчас ведутся завершающие работы до полного блокирования Лисичанска и прилегающих к нему территорий. Это тоже важно отметить, потому что есть такой участок из нескольких населенных пунктов и прилегающих территорий, которые тоже берутся в окружение, и эта территория тоже будет зачищаться. Наша основная задача - чтобы не пострадало мирное население, которое находится у фашистов в качестве живого щита", - заключил помощник главы Чеченской Республики.


Более 1 тыс. мирных граждан удерживаются в промышленной зоне Северодонецка, рассказал Алаудинов.

"На этом участке [промышленной зоны Северодонецка, где ведется зачистка,] находятся мирные жители. По нашим расчетам, их было где-то 300 человек, а вчера получили дополнительную информацию о том, где конкретно они находятся, - более 1 тыс. человек находятся в этой зоне. В связи с чем получается такая картина, что мы продвигаемся медленнее, но мы должны делать эту работу более точечно", - сказал он


Министр обороны России Сергей Шойгу 7 июня заявил о полном освобождении жилых кварталов Северодонецка, продолжается взятие под контроль его промышленной зоны и ближайших населенных пунктов. Об этом сообщает "Рамблер". k


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"