Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ. Обзор СМИ Кавказа 18 - 24 июля


Просмотров: 7 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ. Обзор СМИ Кавказа 18 - 24 июля

Ю. ОСЕТИЯ. Газета "Дагестанская правда" информирует, что Республиканская комиссия по проведению конкурсов на предоставление господдержки инвесторам предоставила статус "приоритетного инвестиционного проекта Республики Дагестан" еще трем проектам. Инвестпроекту, обладающему значимыми социальными и экономическими эффектами, включенному в Перечень приоритетных инвестиционных проектов, в соответствии с требованиями законодательства, предоставляются налоговые преференции. "Республика готова помогать предпринимателям, берущим на себя обязательства по выполнению показателей, которые они должны достичь", – заявил премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Проекты, получившие статус приоритетных, будут освобождены от уплаты налога на имущество, также для них будет на 4% снижена ставка налога на прибыль. Налоговые льготы предоставляются инвесторам в течение срока окупаемости инвестпроекта, но не более 5 лет с начала финансирования проекта.

Целью первого из представленных проектов заявлено создание нового промышленного предприятия по производству тихих и игристых вин во всех ценовых сегментах с использованием имеющейся сырьевой базы хозяйств Дербентского, Каякентского, Дахадаевского и Кайтагского районов. Реализация проекта планируется в 2022–2026 годах, выход на проектную мощность – в 2026 году. Общая стоимость проекта – 807 млн рублей, количество планируемых к созданию рабочих мест – 160. Налоговые поступления в консолидированный бюджет Дагестана согласно финансовой модели проекта составят более 400 млн рублей.


Следующий проект касается развития интенсивного садоводства за счет увеличения площади промышленных яблоневых суперинтенсивных садов до 500 га и фундуковых садов компании до 2000 га, создания плодохранилища для длительного хранения яблок общей вместимостью до 25 тыс. тонн. Итоговым результатом должно стать создание крупнейшего в Дагестане предприятия по производству яблок и орехов по современным интенсивным технологиям, включая хранение практически всей произведенной продукции в собственных хранилищах с регулируемой газовой средой и необходимой инфраструктурой. Общая стоимость проекта, реализуемого в Сулейман-Стальском районе, превышает 3 млрд рублей. Реализация проекта планируется в 2022–2031 годах. Предполагается создание 287 постоянных рабочих мест.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"