Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Продукцию ставропольских производителей будут продавать на крупном маркетплейсе


Просмотров: 1 194Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Продукцию ставропольских производителей будут продавать на крупном маркетплейсе

СТАВРОПОЛЬЕ. Также в планах — реализовывать снеки, орешки и кондитерские изделия.

Продукцию ставропольских производителей представят на крупном российском маркетплейсе. В частности, речь идёт о мясных и кондитерских изделиях. Сотрудничество производителей и интернет-магазина стало результатом августовской торгово-закупочной сессии. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает пресс-служба краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

«Сегодня уже более 20 производителей сотрудничают с маркетплейсами, предоставляя покупателям возможность приобретать продукцию онлайн. В онлайн-магазинах уже представлена минеральная вода всех местных производителей, снеки, консервированные овощи, макароны и мука, мучные кондитерские изделия, конфеты, печенье и шоколад ручной работы и др. Теперь этот список дополняется благодаря новым контрактам», — заявил председатель комитета Денис Полюбин.


Отмечается, что на площадке интернет-магазина клиенты смогут приобрести орешки, пряники, бублики от производителей из Изобильненского округа, мясные товары от комбината из Новоалександровского округа. Также наладить канал онлайн-продаж намерены производители хлебобулочных изделий.


По данным профильного комитета, доля онлайн-продаж по Ставропольскому краю в 2020 году составила 1,2% в общем объёме оборота розничной торговли, что эквивалентно 6,2 млрд рублей. По итогам 2021 года товарооборот в Сети увеличился почти вдвое и составил 2,3% от общего оборота торговли, или 14,1 млрд рублей. Согласно прогнозам, в 2022 рост продаж вырастет ещё на 40%.


Как сообщалось ранее, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крупных торговых сетях региона увеличат долю продовольственных товаров от местных производителей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"