Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР передал медорганизациям региона новый автотранспорт


Просмотров: 322Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР передал медорганизациям региона новый автотранспорт

ЧЕЧНЯ. Автопарк службы скорой медицинской помощи обновился на 15 карет, а 14 районных медучреждений получили 41 единицу легкового санитарного автотранспорта, закупленного в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Машины скорой помощи укомплектованы всем необходимым современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи в дороге и на местах. Автотранспорт Лада Веста собран на заводе «АвтоВАЗ» в Аргуне и используется для выезда врача на дом к пациенту и его доставки в медучреждения, в том числе и в отдаленных и труднодоступных населенных участках, а также перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов.


Всего в этом году по модернизации первичного звена районные больницы получили 94 автотранспорта. Ранее в медучреждения были переданы 53 автомобиля. Запланированное на 2022 год оснащение автомобилями медучреждений ЧР реализовано на 100%.


Благодаря всесторонней поддержке и помощи Рамзана Ахматовича здравоохранение республики динамично развивается, совершенствуется оказание медицинской помощи населению. Ярким свидетельством этого является снижение младенческой и общей смертности в ЧР, отметил министр.


Глава Минздрава также сообщил, что с начала года реконструировано около 10 медучреждений, а до конца года ещё порядка 10 медорганизаций будут введены в эксплуатацию. За счёт средств РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова около 15 больниц были дооснащены дорогостоящим оборудованием.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"