Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ашхабад расширят экономическое сотрудничество


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ашхабад расширят экономическое сотрудничество

АЗЕРБАЙДЖАН. VI заседание Совместной межправкомиссии по сотрудничеству Азербайджана и Туркменистана в экономической и гуманитарной сферах прошло в Баку, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

В заседании приняли участие делегации во главе с замглавы правительства Туркменистана Батыром Атдаевым.


В ходе встречи глава Минэкономики Азербайджана Микаил Джаббаров отметил, что двусторонние отношения продолжают развиваться, страны уделяют внимание расширению партнерства.

"В январе-октябре текущего года стоимость торгового оборота между Азербайджаном и Туркменистаном выросла более чем в 6,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако есть большие возможности для дальнейшего увеличения торговли, а огромный потенциал двух стран в энергетической, транспортно-транзитной и других сферах создает благоприятную почву для развития отношений", - заявил он.


Также в ходе заседания была представлена информация о бизнесе и инвестиционной привлекательности Азербайджана. К активному сотрудничеству приглашены и туркменские инвесторы.


В свою очередь Атдаев назвал отношения Баку и Ашхабада успешными, поделился мыслями о развитии партнерства по новым направлениям, расширении деловых отношений и реализации совместных проектов.


Помимо этого, стороны обсудили вопросы взаимной торговли, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, были проведены дискуссии о развитии партнерства в этих областях.


В конце заседания Баку и Ашхабад подписали итоговый протокол, в котором говорится об укреплении сотрудничества в торговле, энергетике, транспорте, сельском хозяйстве и продовольственной безопасности, градостроительстве и архитектуре, а также в других сферах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"