Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханским добровольцам — участникам СВО выплатят 75 тысяч рублей


Просмотров: 1 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханским добровольцам — участникам СВО выплатят 75 тысяч рублей

АСТРАХАНЬ.  В среду, 28 декабря, прошло заседание оперштаба Астраханской области под председательством главы региона Игоря Бабушкина. На нём сообщили, что 23 декабря губернатор подписал постановление о выплате участникам специальной военной операции, добровольно заключившим контракт на службу в зоне проведения СВО. Размер единовременной материальной помощи составляет 75 тысяч рублей.

Первые выплаты уже пришли.


Сегодня пришли 75 тысяч рублей. Связывался с сослуживцами, товарищами они тоже эту выплату получили. Могу только сказать спасибо нашему губернатору, поделился доброволец Алексей, прибывший на побывку в Астрахань на пару дней из зоны боевых действий и уже получивший новую выплату.

Как уточнили в обладминистрации, правительство Астраханской области давно прорабатывало вопрос о приравнивании добровольцев к военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации. Результатом этого стало постановление от 23 декабря 2022 года. Однако на сайте правовой информации новый нормативный акт был опубликован не сразу. Вице-губернатор руководитель администрации губернатора Павел Паутов пояснил, что в несвоевременном размещении документа виноват лично он не проконтролировал.


Небольшой сбой послужил в том числе поводом обращения местной жительницы в СМИ. 27 декабря астраханка в эфире одного из федеральных телеканалов рассказала, что её муж-доброволец не получил региональную выплату. Более того, женщина добавила, что супруг не получает и ежемесячную зарплату.


Заместитель военного комиссара Астраханской области Владислав Демидов объяснил, что в конце октября мужчина действительно начал добровольную службу. Но он, как и все военнослужащие, подписавшие контракт, получает ежемесячно порядка 200 тысяч рублей. А региональную выплату астраханцу начислят в скором времени, согласно постановлению губернатора.


В обладминистрации также отметили, что в других регионах России размер выплат добровольцам составляет всего 15 тысяч рублей, а в некоторых субъектах её и вовсе нет.


Напомним, в ноябре в Астраханской области был завершён процесс выдачи региональных единовременных выплат в размере 75 тысяч рублей астраханцам, призванным в рамках частичной мобилизации с 21 сентября 2022 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"