Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Замглавы СНБ: В Армении необходимо пересмотреть закон «О государственной тайне»


Просмотров: 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Замглавы СНБ: В Армении необходимо пересмотреть закон «О государственной тайне»

АРМЕНИЯ. В Армении необходимо пересмотреть закон «О государственной тайне». Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения соответствующего законодательного пакета 16 января заявил замглавы Службы национальной безопасности республики Тигран Арутюнян.

По его мнению, действующий закон следует полностью пересмотреть и модернизировать. Так, его следует привести в соответствие с законодательством и международными нормами. В частности, информация, содержащая служебную тайну, будет считаться государственной тайной. Информация же, несущая в себе государственную тайну, сохранит за собой специальное значение.

Кроме того, президентам, спикерам парламента и премьер-министрам будет гарантирован доступ к государственной тайне с момента их непосредственного назначения на должность. Руководителям же государственных органов будут даны полномочия определять списки гражданских служащих, имеющих доступ к гостайнам. При этом служащих обяжут предоставлять соответствующий пакет документов для получения доступа к гостайне.

«Также будут ужесточены уголовная и административная ответственности за публикацию информации, содержащей гостайну», — отметил Арутюнян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"