Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ярославском университете высоко оценили математические способности чеченских школьников


Просмотров: 3 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ярославском университете высоко оценили математические способности чеченских школьников

ЧЕЧНЯ. Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова в рамках сотрудничества с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова и Министерством образования Чеченской республики организовал олимпиаду для семиклассников. Таким образом организаторы хотели привлечь внимание школьников к «царице наук», выявить талантливейших из них, сообщила "Грозный-информ" пресс-служба вуза.

В декабре обучающиеся написали письменный тур, по результатам которого 110 человек были приглашены на устный тур олимпиады. Решения участников оценивало жюри, состоящее из научных сотрудников и преподавателей ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЧГУ им. А.А. Кадырова.


Один из организаторов, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Игорь Преображенский назвал итоги олимпиады более чем достойными.


По его словам, своей целью они видели отбор детей, не только хорошо справляющихся с математическими задачами, но заинтересованных в самой науке.


Для чеченских школьников участие в этой олимпиаде – хорошая возможность проверить свои знания математики, развить навыки логического мышления. Тем более, что организован конкурс вместе со специалистами, имеющими не только богатый занятия самой наукой, но и работы со школьниками. В Ярославской области подобные олимпиады регулярно проводятся вот уже полтора десятка лет.


Своим опытом и наработками сотрудники ярославского вуза охотно делятся с чеченскими коллегами, студентами, а теперь еще и школьниками. Планируется сделать этот обмен регулярным и более масштабным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"