Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отдых в Архызе: размещение и достопримечательности


Просмотров: 1 075Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Отдых в Архызе: размещение и достопримечательности

В Архызе качественно отдохнуть можно в любое время года. С октября по апрель сюда приезжают преимущественно любители горнолыжного спорта, с мая активизируются ценители походов в горы и просто приятного времяпрепровождения в красивых местах. Сюда стоит приехать и семьей, и большой компанией. Для всех здесь найдется удобный вариант размещения.


Где поселиться в Архызе?


  • Базы отдыха. Очень популярный вариант у туристов. Базы отдыха в Архызе предлагают заселение в новые домики с красивым интерьером. К некоторым из них пристроены террасы, где можно пить чай, обедать или любоваться закатом. Это вдвойне приятно, если база отдыха расположена в лесу. И таких предложений в Архызе немало. Домики обычно расположены так, чтобы отдыхающие не мешали друг другу. Это достигается за счет расстояния или грамотного устройства террас, зеленых изгородей.
  • Гостевые дома. Такое размещение обычно подразумевает размещение в комфортабельном номере, кухня общая. Гостевые дома в Архызе отличаются отличным состоянием и превосходным интерьером номеров. Некоторые заведения предлагают зону барбекю и беседок, баню на территории. В номере может быть чайник, холодильник, микроволновка и телевизор. В основном это предложения по размещению для нескольких групп гостей (от 6 до 8), но встречаются и варианты, рассчитанные только на одну компанию. Обычно это домики на 10-12 туристов, на территории есть баня и мангал. Цены указываются в таком случае не за номер или человека, а за аренду всего строения.
  • Гостиницы и отели. Предлагают ресторан на территории, трансфер до канатных дорог, услуги прачечной, аниматора и пр. У большинства заведений предусмотрен организованный завтрак.

При выборе любого варианта размещения в Архызе можно получить отличный номер с видом на горы.

Что посмотреть в Архызе?


Стоит обязательно посетить Баритовый водопад. Он находится в пешей доступности от Архыза. Сам водопад, возможно, и не самый впечатляющий. Но дорога к нему невероятно живописная. И виды у водопада просто потрясающие.


Река Большой Зеленчук примыкает к Тебердинскому заповеднику. Она притягательна невероятно красивым бирюзовым цветом воды. Ее берега окаймлены кустарником и высокими деревьями, поэтому выглядит река очень привлекательно и в холодное, и в теплое время года.


Любители необычной архитектуры наверняка оценят храм Лика Христа. Интересен этот объект тем, что здесь на камне проступает образ спасителя. Есть разные мнения по поводу происхождения данного портрета, но на данный момент ученые сходятся в мысли, что он довольно древний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"