Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Демушкин выступил перед парламентом Чечни


Просмотров: 2 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Демушкин выступил перед парламентом Чечни Депутаты чеченского парламента поддержали идею о придании русским государствообразующего статуса в России, заявил один из лидеров националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Сегодня я выступил перед депутатами чеченского парламента, среди которых, в частности, были члены комитета по законодательным инициативам. Инициатива была одобрена единодушно», - сообщил Демушкин в четверг по телефону из Грозного, передает «Интерфакс».


По его словам, «теперь парламенту осталось окончательно принять эту инициативу и отправить ее для рассмотрения конституционным собранием». Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов подтвердил, что в ближайшие дни законодательный орган республики начнет работать над этой инициативой.

«Со следующей недели мы начнем работать над этим, а там дальше видно будет», - сказал Абдурахманов.

Накануне Демушкин заявил, что ему удалось достичь взаимопонимания с главой парламента Чечни Абдурахмановым по вопросу придания русским государствообразующего статуса. «Мы провели переговоры с председателем парламента. Изучили технические и политические перспективы, чеченская сторона обещала содействовать. Было достигнуто полное взаимопонимание», - сообщил Демушкин по телефону в среду.

Ранее Демушкин сообщал, что приехал в Грозный, чтобы предложить депутатам чеченского парламента выступить с инициативой внесения поправок в Конституцию РФ о придании русским статуса «государствообразующей нации». Лидер националистов сообщил, что его юристы подготовили всю необходимую документацию по этому вопросу. Он отметил, что переговоры с чеченской стороной начались в июне 2011 года после поездки в республику группы националистов из Москвы.

«В ответ на наше официальное заявление о прекращении работы над референдумом об отсоединении Северного Кавказа от РФ чеченские депутаты пообещали выступить с законодательной инициативой о придании русским статуса государствообразующей нации в России», - сказал Демушкин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"