Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Успешный дебют чеченских спортсменов в ОАЭ


Просмотров: 2 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Абу-Даби Экзебишин-Центре Объединенных Арабских Эмиратов проходило первенство мира по джиу-джитсу среди профессионалов в разных возрастных группах.

 

На этих престижных соревнованиях отлично продемонстрировали свое техническое мастерство и чеченские атлеты, выступавшие в возрастной группе 14-15-летних спортсменов.

 

Как стало известно агентству, блестящего успеха добился Денисолт Шахбулатов. Выступая в весовой категории свыше 69 кг, он выиграл первую свою в жизни медаль, причем сразу серебряного достоинства. На пути к триумфу Денисолт выиграл четыре схватки, в одном из которых он не оставил своему сопернику ни одного шанса – 11:0, а другие три вообще закончил досрочно.

 

 

В финальной встрече Шахбулатову противостоял очень опытный спортсмен из Ливии, прошлогодний чемпион мира Кхеир Кхалифа. Поединок получился очень упорным, долгое время никому из спортсменов не удавалось захватить преимущество, но все же опыт ливийца сказался, и к концу схватки ему удалось набрать большее количество баллов.

 

Если учитывать, что Денисолт Шахбулатов занимается этим интересным видом спорта всего два месяца, то второе место для него - большое достижение. Кстати, Денисолт – сын известного журналиста Лемы Шахбулатова и племянник знаменитого композитора Аднана Шахбулатова. Поистине, талантливые гены дают себя знать.

 

Нужно отметить, что третье место в этой категории занял еще один чеченский юноша - Зелимхан Касаев, который выиграл три поединка, но путь к дальнейшему успеху ему также преградил ливийский чемпион.

 

В этих состязаниях принимал участие и младший брат Зелимхана, Чингисхан Касаев, но, к сожалению, судейская ошибка во второй схватке не позволила ему продолжить борьбу за призовые места.

 

Необходимо отметить, что все трое чеченских юноши учатся в одной школе в Аджмане, и занимаются джиу-джитсу у одного тренера, который, не смотря на отсутствие у ребят состязательной практики, доверил им право на участие в столь весомых соревнованиях. И ребята его не подвели.




checheninfo.ru


Источник: www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"