Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вяснилось: В. Путина и Э.Барака "связала" Чечня


Просмотров: 2 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На встрече с израильским руководством Владимир Путин неожиданно предался воспоминаниям: около 12 лет назад Эхуд Барак сделал ему такой комплимент, что он сразу запомнил этого израильского политика.

 

На встрече с представителями израильского руководства в расширенном составе, состоявшейся в резиденции премьера в Иерусалиме во второй половине дня 25 июня, президент Владимир Путин рассказал, как познакомился с Эхудом Бараком, ныне занимающим пост министра обороны. 

 

Было это, по словам Путина, на каком-то международном форуме. Он не уточнил, когда происходили описываемые события, но, судя по косвенным признакам, то была либо его первая каденция в качестве премьера, либо он являлся уже и.о. президента (т.е. речь идет о 1999 г. - начале 2000 г.). В какой-то момент европейские официальные лица ему изрядно поднадоели своими либеральными взглядами относительно ситуации в Чечне. Во время перерыва между дискуссиями он почувствовал, что кто-то дергает его сзади за пиджак. Путин обернулся. Напротив стоял неизвестный ему человек. Незнакомец спросил: "Вы и есть тот самый Путин?". У него же возникла мысль, что сейчас еще один поборник либеральных ценностей станет читать ему морали по поводу ситуации в Чечне. Однако, получив на свой вопрос утвердительный ответ, Барак представился, и начал искренне выражать Путину свое восхищение его решительными действиями по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе. С тех пор глава Российского государства хорошо запомнил этого израильского политика.

 

Первая же официальная их беседа состоялась по телефону 16 февраля 2000 года. Пресс-служба Кремля сообщала тогда об их разговоре: "Эхуд Барак выразил признательность за усилия, предпринимаемые российской стороной по освобождению граждан Израиля, захваченных в заложники бандитскими группировками в Чечне. При этом он высказал понимание того, что действия России в борьбе с терроризмом осуществляются в интересах остального мира. Владимир Путин рассказал Эхуду Бараку о предпринимаемых усилиях по освобождению заложников в Чечне, обозначив это как один из важнейших аспектов антитеррористической операции".

 Михаил Фальков

 

Подробности: http://izrus.co.il




checheninfo.ru


Источник: http://izrus.co.il

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"