Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стало меньше ДТП


Просмотров: 1 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов заслушал отчет о работе оперативного штаба по обеспечению безопасности на дорогах республики, начальником, которого недавно был назначен замминистра внутренних дел по ЧР Роман Эдилов.

 

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, в ходе встречи Эдилов отчитался о проделанной штабом работе по предупреждению аварийности на дорогах и выявлению нарушителей правил дорожного движения за последние две недели. В частности, замминистра сообщил, что всё это время в каждом районе проводились совместные профилактические мероприятия, в которых помимо руководства МВД по ЧР и инспекторов ДПС участвуют представители районных администраций, религиозные деятели, жители, молодежь, а также непосредственные нарушители правил дорожного движения. Со всеми ними правоохранители проводят разъяснительные и профилактические беседы. 

 

По словам Эдилова, с момента проведения подобных мероприятий в регионе заметно снизилось количество ДТП.

 

«За время работы оперативного штаба в сравнении с аналогичным периодом прошлого года за последние две недели заметно снизилось и общее количество ДТП. Также сотрудниками полиции не было совершено ни одно дорожно-транспортное происшествие, что не может не радовать», - сообщил Роман Эдилов.

 

Выслушав отчет, Руслан Алханов поблагодарил Романа Эдилова за проделанную работу и подчеркнул, что она не должна быть приостановлена. Как отметил министр, профилактическая работа должна вестись постоянно, при этом он особо подчеркнул, что сотрудники полиции должны стать во всем примером для граждан. 

 

«Однако для полного искоренения фактов нарушений ПДД одних усилий сотрудников полиции недостаточно. Очень важно, чтобы люди осознали возможные тяжкие последствия от быстрой езды. Что же касается сотрудников органов внутренних дел, нарушивших правила дорожного движения, то они должны привлекаться к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Лицам, не соблюдающим установленные законы и правила, не место в полиции», - подчеркнул Руслан Алханов. 

 

Напомним, с 15 марта текущего года сотрудники полиции усилили работу по выявлению злостных нарушителей правил дорожного движения. Проверкам подверглись также и сотрудники ДПС. За это время в результате проведенных проверок на местах несения службы несколько сотрудников полиции были уволены из органов внутренних дел за халатное отношение к своим обязанностям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"