Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Валерий Герасимов и Наджмеддин Садыков обсудили урегулирование карабахского конфликта


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Валерий Герасимов и Наджмеддин Садыков обсудили урегулирование карабахского конфликта
КАРАБАХ Первый замглавы обороны Азербайджана - начальник Генштаба ВС генерал-полковник Наджмеддин Садыков сегодня встретился с делегацией под руководством начальника Генштаба ВС России - первого замминистра обороны, генерала армии Валерия Герасимова. Такое сообщение распространило Минобороны АР.

Поприветствовав гостей, Наджмеддин Садыков обратил внимание, что в развитии связей между двумя странами важную роль играют главы государств, сотрудничество построено на основе их дружественных отношений и взаимного доверия. Он отметил, что эти связи постоянно развиваются, и в последние годы вышли на уровень стратегического партнерства.

Говоря о военно-политической ситуации и вопросах безопасности в регионе, начальник Генштаба ВС Азербайджана подчеркнул, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт представляет собой основную угрозу региональной безопасности, обратил внимание на важность урегулирования его в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе норм и принципов международного права.


Валерий Герасимов, указав, что российско-азербайджанские связи имеют исторические корни, а страны являются стратегическими партнерами, заявил о важности, с точки зрения расширения двусторонних отношений, военного и военно-технического сотрудничества, организации и проведения встреч военных представителей России и Азербайджана.


Далее начальники Генштабов ВС РФ и АР обсудили нынешнее состояние военного и военно-технического сотрудничества, перспективы развития связей в сфере военного образования. Кроме того, они обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.


Валерий Герасимов выразил глубокую признательность руководству Азербайджана за теплое гостеприимство и организацию двусторонней встречи в Баку с верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Тодом Уолтерсом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"