Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Европарламент принял резолюцию, осуждающую Турцию за «подавление оппозиции»


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Европарламент принял резолюцию, осуждающую Турцию за «подавление оппозиции» Европарламент осуждает подавление политических партий в Турции, говорится в принятой ЕП резолюции.

Как пишет Взгляд, за резолюцию проголосовали 603 депутата, двое выступили против, еще 67 евродепутатов воздержались. В документе говорится, что «в особенности» давлению подвергается прокурдская Партия демократии народов.

ЕП призвал Турцию обеспечить всем партиям возможность «осуществления законной деятельности в соответствии с основополагающими принципами плюралистической и демократической системы».

Анкару осудили за обвинительное заключение прокуратуры Турции о запрете ПДН. Также критике подверглось решение отстранить мэров некоторых городов на основании «сомнительных доказательств» и заменить их «неизбранными» лицами. В ЕП заявили, что от ситуации с правами человека зависит прогресс в отношениях между ЕС и Турцией.

Между тем, Анкара назвала "лицемерием" резолюцию Европарламента (ЕП) о подавлении в Турции деятельности оппозиционных партий, в том числе Народно-демократической партии (HDP).
Источник: Ermenihaber


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"