Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Бжания: Я принял решение о наложении дисциплинарного взыскания на полковника Дбара и сохранение его в должности


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ: Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ  ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ НА ПОЛКОВНИКА ДБАРА И СОХРАНЕНИЕ ЕГО В  ДОЛЖНОСТИ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
 АБХАЗИЯ.  Президент Аслан Бжания дал интервью  Абхазскому телевидению, в котором объяснил мотивы своего решения о восстановлении в должности министра внутренних дел Дмитрия Дбара.

 Я очень искреннее сожалею о том, что случилось  30 сентября, в самый главный праздник нашей страны. Я думал, что нам удастся примирить стороны, я ездил в село Адзюбжа, предпринял попытку встретиться с ветеранами. Лично я вел переговоры с некоторыми жителями села, Мы предварительно договорились о встрече, но  в силу разных обстоятельств, этого не произошло.


В человеческом плане я сожалею о том, что случилось. Я думаю, что, об этом сожалеют все жители Абхазии, которые слышали об этом инциденте.


По существу, о данном инциденте: была прокурорская проверка, она завершена. Кстати, прокурорская проверка завершилась  две недели назад, но я не принимал решение, Во-первых я был с рабочим визитом в Москве, во-вторых, я  надеялся на то что, стороны смогут прийти к примирению. Этого не произошло. В документе, который переслан прокурором на мое имя, сказано о дисциплинарной ответственности. Дисциплинарная  ответственность бывают разной. Данная ответственность  -  это замечание, выговор строгий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, или освобождение от занимаемой должности.

Для того, чтобы принять решение   и наложить дисциплинарное взыскание, необходимо учитывать все факторы. Министр внутренних дел работает почти полтора года, я стараюсь быть объективным.  В заключении генерального прокурора четко сказано о том, что, в  действиях министра внутренних дел нет состава преступления.  В отношении двух высокопоставленных сотрудников министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело, там все идет своим чередом,


Для того, чтобы принять решение, я должен был взвесить все факторы, учесть, как работало министерство внутренних дел, в период,  когда этим коллективом руководил министр Дбар. Могу вам сказать, что, в работе коллектива МВД, а это, прежде всего ,заслуга коллектива и руководителя, обозначились некоторые хорошие тенденции. Говорить о том, что они на этом этапе приняли необратимы характер, неправильно. Но эти тенденций дорогого стоят.


И я, и руководство МВД, предприняли усилия, чтобы повысить зарплаты   сотрудникам МВД. Вы, наверное, знаете, что, в этом году оказана существенная  помощь МВД в план материально-технического обсечения, а это -  около 80 единиц техники.  При этом мы испытываем дефицит сотрудников МВД.


Если вы проведёте опрос в школах, их ответ на вопрос, кто хотел бы стать милиционером,  вас очень сильно удивит. К сожалению, нам не удалось поднять престиж органов внутренних дел. Это требует еще большого времени. Понятное дело, что с личным составом надо работать.


Но я хотел бы привести некоторые  цифры  оперативной деятельности  в  2021 году в сравнении с 2020 годом.


В 2021 году совершено 194 тяжких преступления, в  2020 году – 233;  убийств с покушениями – 8, раскрыто - 6, а в 2020 году – 9, раскрыто – 6;  одно  похищение гражданина в 2021 г, в 2020 году – два; одно изнасилование  - в 2021 г, а  в 2020 г. – пять;  113 краж  в 2021 году  и 132  -  в прошлом году; три грабежа  - в 2021 г., 13 - в 2020 году;  три разбоя – в этом году, 10 – в прошлом.  


Это все  - результат деятельности МВД. Я  надеюсь на то,  что наши граждане понимают важность работы правоохранительных органов, важность  их поддержки.  


Я принял решение о наложений дисциплинарного взыскания на полковника Дбар и сохранение его в  должности министра внутренних дел. На него будут наложено дисциплинарное взыскные  -  предупреждение о неполном служебном соответствии и он приступит сегодня к исполнению своих служебных обязанностей. Таково мое решение.


Хочу обратиться к  нашим гражданам.  Все знают о том, что группа ветеранов обратилась к населению с призывом собраться  4 ноября у Драмтеатра.


Хотел бы, уважаемы граждане, уважаемые ветераны, напомнить, что, во-первых,  у нас еще никто не отменил ограничительные меры,  а, во-вторых, никто не обращался за разрешением на проведение этой акции. Это  тоже необходимо было бы сделать но это не сделано. Поэтому, пользуясь случаем, хочу попросить наших граждан воздержаться от участия в этом мероприятии  во избежание всевозможных эксцессов.


Мы живем не одним днем, мы живем и планируем жить дальше и работать. Мы исправим те ошибки, которые были допущены. Министерство  внутренних дел будет работать под жестким контролем, и я надеюсь на то, что такие факты больше никогда не повторятся.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"