Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе создана межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений


Просмотров: 1 123Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе создана межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений

ЧЕЧНЯ. Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев принял участие в совещании в формате видео-конференц-связи, прошедшем под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Ю. Я. Чайки. На обсуждение были вынесены вопросы по реализации Плана мероприятий, направленных на снижение уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений на 2022-2024 гг. в субъектах округа по итогам 1 квартала 2022 г.

Как сообщил Р.Шаптукаев, в рамках проведения данной работы, которой большое внимание уделяется Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, в нашей ЧР создана межведомственная комиссия, разработан и утвержден План мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории ЧР на 2022-2024 гг.

Работа по снижению неформальной занятости проводится как на региональном уровне, так и на муниципальном при тесном взаимодействии с Центрами занятости населения, Государственной инспекцией труда, ОПФР по ЧР, УФНС по ЧР, ФСС по ЧР, районными финансовыми управлениями.

Также министр добавил, что в ходе данной работы муниципалитетами Чеченской Республики по состоянию на 1 мая 2022 г. выявлены десятки хозяйствующих субъектов осуществляющих свою деятельность без государственной регистрации. Кроме того, были выявлены работники, с которыми не были заключены трудовые договора, отсутствие которых не гарантирует им соблюдение их трудовых прав и предоставление социальных гарантий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"