Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Тревел-блогер в «Яндекс.Дзен» сравнил ЧР с зарубежными странами


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Тревел-блогер в «Яндекс.Дзен» сравнил ЧР с зарубежными странами

ЧЕЧНЯ. Российский тревел-блогер побывал в Чеченской Республике и описал регион фразой «кажется, что попал за границу». Своей историей он поделился в личном блоге TrueStory Travel на платформе в .

«Чеченская Республика - это тоже Россия, но приезжаешь туда и кажется, что попал за границу. (…) Как минимум - в Среднюю Азию, а как максимум - в ОАЭ или Саудовскую Аравию», - написал он.


По словам автора, первое, что ассоциируется с заграницей, когда приезжаешь в ЧР - это внешний вид и стиль одежды местных жителей.

«Особенно, это касается чеченских женщин - все они ходят в закрытых одеждах, а многие и вовсе носят паранджу. Из-за это может сложиться ощущение, что находишься за границей. Летом, когда на улице еще и сильная жара, кажется, что гуляешь не по Северному Кавказу, а по улицам жарких Эмиратов.», - пояснил он.


Кроме того, мужчина отметил местную архитектуру — центральный район Грозного с небоскребами он сравнил с Дубаем.

«Но кое-какие вещи в ЧР все же напоминают, что ты - у себя на Родине! Во-первых, русские вывески и родная речь. Во-вторых, все цены и расчеты - в рублях», — рассказал блогер.


Также он подчеркнул, что отдельного внимания заслуживают местные рынки.

«Если где в России и искать базар с восточным колоритом, то это - в ЧР. Мало того, что на рынках продается экзотическая продукция - например, конина. Так еще и сам формат базара соответствует всем восточным канонам - развалы со свежими фруктами, орехами, медом и большим количеством домашних продуктов. Гуляя по рынку "Беркат" в Грозном, может сложиться ощущение, что находишься в Казахстане или Узбекистане», - добавил он.


Заключил свой рассказ блогер словами, что красота природы Северного Кавказа не сравнима ни с чем.

«Горы и леса, которые есть в ЧР - вот оно, то самое, ради чего стоит променять заграницу на отдых "дома"», подытожил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"