Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что такое черновая отделка?


Просмотров: 1 912Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что такое черновая отделка?

После того, как строительство многоквартиного или частного дома завершено, он, теоретически, может быть передан новым владельцам-жильцам практически сразу, в состоянии, которое принято называть черновой отделкой.


Неоднозначность


На сегодняшний день не существует единых стандартов того, что должна включать в себя черновая отделка, но среди застройщиков приняты некоторые нормы «по умолчанию» и согласно им, черновая отделка обычно подразумевает, что сделано следующее:


  1. Стяжка пола. Цементно-песочная смесь образует безукоризненно ровное покрытие, на которое затем можно укладывать любое напольное покрытие и делать, например, теплый пол.
  2. Монтаж входных дверей и окон. Важно подчеркнуть, что зачастую застройщки не вкладывают в это много денег и если нужно по-настоящему качественные двери (например, с высоким классом защиты) и окна, то их потребуется переустанавливать за свой счет.
  3. Отделка стен. Речь идет о базовом покрытии, которое выравнивает стены. Далее можно наносить штукатурку и прочие составы (например, антигрибковый, влагозащитный).
  4. Отделка потолка. По сути, с ними делают то же, что с потолком.
  5. Проведение коммуникаций. Речь идет о газе, прокладке труб водоснабжения и минимальных работах по обеспечению объекта электроэнергией. Но разводку требуется делать своими силами.
  6. Системы отопления. Обычно это батареи, причем, в современном, то есть облегченном варианте.

Преимущества черновой отделки



Ее без тени преувеличения можно сравнить с чистым холстом, на котором художник может нарисовать любую картину, ну а собственник жилья, соответственно, создать любой ремонт и дизайн интерьера по своим вкусам и потребностям.


Именно черновая отделка является оптимальным вариантом, для тех, кто:

  • хочет контролировать все этапы ремонта с нуля;
  • хочет сэкономить на капитальном ремонте — ведь если его проводят с чистовой отделкой, то прибавляются расходы на ее демонтаж;
  • хочет убедиться в том, что в квартире нет скрытых дефектов, часто незаметных под той же чистовой отделкой.


Квартиры с качественной черновой отделкой сегодня можно купить в городе Красноярске от застройщика «ИНКОМ», в том числе в одном из его последних проектов — малоэтажном жилом комплексе «Удачный» https://incom-kras.ru/udachnii/, в котором гармонично сочетаются высокий уровень комфорта с развитой инфраструктурой, а также расслабленная атмосфера, позволяющая забыть о загруженности большого города.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"