Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР провел совещание по вопросам реализации инвестпроектов


Просмотров: 2 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР провел совещание по вопросам реализации инвестпроектов

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по вопросам реализации инвестпроектов с использованием механизма поддержки АО «КАВКАЗ.РФ», а также электрификации ВТРК «Ведучи».

В совещании приняли участие члены Правительства ЧР, представители АО «КАВКАЗ.РФ», предприятий и организаций региона, инициаторы инвестпроектов.

Как отметил М. Хучиев, в современных реалиях механизм предоставления займа на инвестиционные цели является одним из эффективных инструментов поддержки развития инвестиционной деятельности и реализации инвестпроектов на территории нашей республики.

«В настоящее время АО «КАВКАЗ.РФ» прорабатывает вопрос финансирования шести проектов общей стоимостью около 5,4 млрд. руб. с объемом участия «КАВКАЗ.РФ» 3,3 млрд. руб. Это промышленные предприятия и проекты, направленные на развитие агропромышленного комплекса ЧР, в рамках которых планируется создание около 340 рабочих мест», — сказал М. Хучиев.

Особое внимание в ходе совещания уделили вопросам строительства энергетической инфраструктуры ВТРК «Ведучи». Соответствующие мероприятия включены в Схему и программу развития электроэнергетики Чеченской Республики на период до 2022-2026 гг. На данном этапе разрабатывается проектная документация по технологическому присоединению к электрическим сетям АО «Чеченэнерго».

По итогам совещания М. Хучиев поручил ускорить работу по устранению замечаний АО «КАВКАЗ.РФ» и формированию новой заявки по 4 инвестпроектам, в том числе, по одному из приоритетных проектов ЧР «Модернизация АО «Чеченцемент».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"