Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Железноводске обсудили развитие финграмотности в регионах СКФО


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Железноводске обсудили развитие финграмотности в регионах СКФО

СТАВРОПОЛЬЕ. Развитие финграмотности в регионах Северного Кавказа обсудили в Железноводске на окружной конференции «Повышение финансовой грамотности в СКФО: тренды, задачи, перспективы».
 
Во встрече приняли участие представители органов власти, полпредства Президента РФ в СКФО и научного сообщества, делегации из всех регионов Северного Кавказа. В их числе управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев и начальник отдела финансовой грамотности и проектного управления Министерства финансов Чеченской Республики Адам Вацуев. Организаторы конференции – Министерство финансов Российской Федерации, Банк России и Правительство Ставропольского края.

 
На конференции обозначили приоритетные направления в сфере финансовой грамотности на ближайшие годы – актуализация образовательных программ и методических материалов по финграмотности, переподготовка профильных педагогов, обеспечение еще большей доступности информации по финансовой и цифровой безопасности, в том числе за счет федерального и региональных порталов госуслуг.
 
Собственные программы повышения финансовой грамотности с конца прошлого года работают в 85 регионах страны, в том числе в СКФО. В приоритете Банка России в этой работе на ближайшие годы: инвестиционная, цифровая и киберграмотность, борьба с мошенничеством и недобросовестными практиками, работа с наименее защищенными категориями граждан.
 
Обучающий проект Банка России пользуется большой популярностью и в Чеченской Республике. В ходе последней сессии в вебинарах приняли участие почти 40% колледжей и техникумов региона. Чеченские школы заняли четвертое место по просмотрам уроков среди регионов ЮФО и СКФО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"