Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В гимназии № 1 г. Малгобека пройдет «Урок Цифры»


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В гимназии № 1 г. Малгобека пройдет «Урок Цифры»

ИНГУШЕТИЯ. 15 марта в гимназии № 1 г. Малгобека пройдет открытый урок в рамках Всероссийской акции «Урок цифры». Акция представляет собой цикл необычных занятий информатики, которые пройдут в большинстве школ страны во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс.

Урок состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажера. Ученики на простых примерах попробуют построить алгоритм рекомендации друзей для соцсетей. Школьники научатся подбирать новости по интересам пользователей, а также обучат нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности. Старшие классы узнают, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогут пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.
«Урок цифры» реализуется совместно Министерством Просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"