Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Подозреваемые в планировании терактов на Ставрополье арестованы


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Подозреваемые в планировании терактов на Ставрополье арестованы

СТАВРОПОЛЬЕ.Суд арестовал двоих мужчин, планировавших теракты в Ставропольском крае в преддверии майских праздников. «После задержания [подозреваемых] судом им была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца», — сообщили ТАСС в пресс-службе краевого управления ФСБ.

27 мая стало известно, что ФСБ России предотвратила в Ставропольском крае в преддверии майских праздников две попытки терактов, которые готовили сторонники запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство».


По данным ведомства, сотрудниками спецслужбы задержан житель Ставрополя, который присягнул на верность одному из лидеров ИГ и намеревался совершить теракт на объектах транспортной инфраструктуры региона, используя для этого самодельное зажигательное устройство. В этот же период в регионе задержали гражданина одной из стран Средней Азии, прибывшего в Ставрополь для подготовки и совершения террористических преступлений.


В гараже у одного из задержанных обнаружены и изъяты средства террора. По месту проживания второго изъяты взрывчатые вещества и поражающие элементы, приобретенные для изготовления самодельного взрывного устройства.


Следственными органами возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 статьи 30, части 2 статьи 205, части 2 статьи 205.5 УК РФ («Подготовка к теракту, содействие террористической деятельности»).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"