Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Центр «Мой бизнес» помог 1305 предпринимателям области


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Центр «Мой бизнес» помог 1305 предпринимателям области

ВОЛГОГРАД.  За шесть месяцев помощь в оформлении документов и консультации были оказаны 1305 субъектам малого и среднего предпринимательства региона.

Как пояснили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, 812 консультаций были посвящены вопросам ведения своего дела и получения мер поддержки. Центр «Мой бизнес» с января по июнь провел 38 обучающих семинаров и мастер-классов, реализовал три крупных образовательных проекта: «Азбука предпринимательства», «Бизнес-наставничество» и «Эффективность самозанятого: как увлечения и хобби сделать собственным делом», - объединивших порядка 200 субъектов МСП.

Сотрудники центра расскажут, как разработать бренд, получить необходимые сертификаты и лицензии, посодействуют в продвижении продукции и услуг. Особое внимание – социальным стартапам: 11 июля с целью поддержки таких проектов начинается прием заявок на грантовый конкурс. Победители получат поддержку своего нового бизнеса в размере от 100 тысяч рублей до полумиллиона.


Предприниматели могут рассчитывать на поддержку государства: 9 пакетов федеральных мер на общую сумму порядка 5 трлн рублей и региональный план действий, разработанный согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, на 10 млрд рублей. Власть ведет постоянный диалог с бизнес-сообществом. Так, дополнительные предложения для обеспечения устойчивого развития Волгоградской области в новых условиях были рассмотрены на заседании совета по экономике, которое ранее провел глава региона.




Предпринимателей ждут в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Волгоград, проспект Маршала Жукова, дом 3. Вопросы можно задать и по телефону «горячей линии» 8-800-302-3-203. Также в регионе действуют Центр молодежного инновационного творчества и Центр поддержки экспорта, ассоциация «Гарантийный фонд Волгоградской области», Фонд микрофинансирования предпринимательства.









Елена Мухина


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"