Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минздраве региона рассмотрели вопросы диспансерного наблюдения пациентов из групп риска


Просмотров: 365Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минздраве региона рассмотрели вопросы диспансерного наблюдения пациентов из групп риска

ЧЕЧНЯ. В Минздраве ЧР прошло еженедельное совещание, где обсуждались вопросы диспансерного наблюдения пациентов из групп риска. Об этом сообщает министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.


Встреча прошла с участием аппарата Минздрава ЧР и руководителей медицинских организаций республики в режиме видеоконференцсвязи.


В ходе совещания министр заслушал доклад о реализации региональных проектов в ЧР и исполнении отдельных показателей, которые на сегодняшний день находятся в рисках не достижения. Было отмечено, что ведётся усиленная работа по достижению данных показателей и до конца года планируется исполнение плановых значений.

Также обсудили механизмы исполнения плана диспансеризации населения и диспансерного наблюдения. Глава Минздрава ЧР обратил внимание на то, что качественное диспансерное наблюдение является ключевым фактором качественного оказания медицинской помощи, управления рисками инвалидизации и смертности населения.


«Здесь же был представлен анализ исполнения территориальной программы обязательного медицинского страхования в Чеченской Республики за 9 месяцев 2022 года. Кроме того, поднимались вопросы организации оказания медицинской помощи прикрепленному населению в Детской поликлинике №5 города Грозного»,- отметил министр.

В числе прочего была затронута эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в регионе. Поручил главным врачам медорганизаций нарастить темпы вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19.


Подводя итоги совещания, министр дал поручение создать рабочую группу по вопросам достижения всех показателей региональных проектов и подготовить медицинские учреждения и усилить работу по всем направлениям здравоохранения.


«Необходимо заметить, что в республике наблюдается стойкое снижение роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией благодаря массовой иммунизации населения. Исполнение плана по вакцинации населения составляет около 90% от запланированного числа»,- заключил С.Лорсанов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"