Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартан ожидает реконструкция


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартан ожидает реконструкция

ЧЕЧНЯ. Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев провел рабочую с главой администрации Ачхой-Мартановского района Темирланом Хучиевым, где обсудили предстоящую реконструкцию села Ачхой-Мартан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ближайшее время в населенном пункте будут начаты строительные работы, которые предусматривают обновление городской среды, строительство новых социальных объектов, обновление дорожного покрытия, модернизацию системы водоснабжения и водоотведения и возведение современного жилья.

В рамках состоявшейся встречи предметно рассмотрели вопросы подготовки проектно-сметной документации.

Напомним, благодаря госпрограммам, реализуемым Минстроем и ЖКХ ЧР, в соответствии с задачами, поставленными Главой региона, на территории муниципалитета в этом году проложено более 14 км дорог в с. Ачхой-Мартан, построены инженерные сети в с. Закан-Юрт, построена школа на 600 учащихся в с. Ачхой-Мартан, модернизированы объекты питьевого водоснабжения: построена станция водоподготовки, реконструировано около 150 км. водопроводных сетей, построен комплекс для сортировки ТКО, начато строительство канализационных сетей и реконструкция очистных сооружений канализации, возводится современный детский сад на 140 мест.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"