Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конкурс среди молодых аграриев


Просмотров: 1 067Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Накануне в районном Доме культуры села Ачхой-Мартан прошел конкурс на знание основ сельского хозяйства среди молодежи. Его организаторами выступили министерство сельского хозяйства ЧР, министерство ЧР по делам молодежи, а также администрация района.

По словам организаторов, основной задачей конкурса является пропаганда достижений сельского хозяйства и привлекательности труда в сельской местности среди молодежи, привлечение в отрасль молодых специалистов, ознакомление молодежи с процессами восстановления аграрного сегмента экономики, производящего до 13% валового регионального продукта республики.

Участников конкурса от имени директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики приветствовал его заместитель Исмаил Эльмерзаев, который выступил в качестве почетного члена жюри. Он пожелал молодым людям удачи и отметил важность проведения подобных мероприятий.


Конкурс прошел в два отборочных тура. Участникам всего было задано 20 вопросов, ответ на каждый вопрос они должны были давать в течение 1 минуты.


По результатам конкурса определились победители: 1-ое место занял Абдулла Агахаджиев (Ачхой-Мартановский район), он получил от организаторов премию в размере 15 т.р. и грамоту. 2-ое место и 10 т.р. заслуженно получил Хусейн Хасанов (Наурский района), 3-е место с грамотой и премией в 5 т.р. - Ренат Бикинин (Гудермесский район).


Напомни, что данный проект реализуется в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"