Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни отчитал зам. председателя Совета Муфтиев России


Просмотров: 2 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Муфтий Чечни Султан Мирзаев подверг критике высказывания заместителя председателя Совета Муфтиев России  Дамира Мухетдинова. 

«Непонятно, кого представляет господин Мухетдинов и, кто его уполномочил давать оценки главе ЧР Рамзану Кадырову как мусульманину»,-  заявил Мирзаев.

 

Он добавил, что Кадыров является потомком целого рода, в котором все до единого являлись известными религиозными деятелями, сообщает пресс-служба главы ЧР.

 

«Рамзан Ахматович, в отличие от господина Дамира Мухетдинова, никогда в жизни не употреблял ни капли спиртного и не знает, что такое сигаретный дым. Он с детства изучал религию и соблюдал все требования Ислама», - отметил муфтий.

 

А утверждения Мухетдинова о том, что   деятельность Кадырова не укладывается в исламской голове, по мнению муфтия, скорее всего, связаны с тем, что «голова Мухетдинова не имеет никакого отношения к Исламу».

 

Слова Мухетдинова о том, что Кадыров якобы «одел бусики»,  по мнению Мирзаева, свидетельствуют, что он ничего не понимает  в религиозной атрибутике. «Рамзан Кадыров никогда не надевал никакие «бусики» и не сделает это, если даже Мухетдинов сто раз их наденет. У Рамзана в руках есть четки», - сказал он.

 

Также Мирзаев подчеркивает, что Кадыров как государственный деятель встречается с разными людьми - с политиками, с общественными деятелями, с деятелями шоу-бизнеса, и «никогда при этом он не переступает предусмотренные религией нормы».

 

Муфтий Чечни считает, что такие люди как Дамир Мухетдинов не имеют никакого отношения к исламу и делают ничего для того, чтобы в России между мусульманами установились тесные связи.

 

«Говоря о том, что большинство мусульман еще далеки от религии, Дамир Мухетдинов скорее всего имеет в виду себя и себе подобных», - заявил Султан Мирзаев. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"