Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Учёные изобрели имплант, помогающий бороться с перееданием


Просмотров: 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Учёные изобрели имплант, помогающий бороться с перееданием
Устройство распознает и разрушает сигналы, побуждающие употреблять больше пищи. Исследования провели на двух добровольцах с ожирением.
Мозговой имплант, который помогает бороться с перееданием, изобрели учёные. Устройство определяет и разрушает сигналы, которые побуждают человека больше есть. Испытания импланта провели на двух группах добровольцев, страдающих ожирением. Результаты опубликовали в Nature Medicine.

Предыдущая работа от 2017 года показала, что причиной определённой активности в ядре может быть импульсивное поведение, в том числе переедание. Исследователи предположили, что можно отслеживать такие сигналы, используя специальные устройства. До этого мозговые импланты применяли для лечения болезни Паркинсона и эпилепсии. Но они основывались на предварительно запрограммированных импульсах электрической стимуляции.


Теперь использовался другой подход. Его целью был контроль импульсивного поведения путём выявления и блокирования специфических сигнатур мозговой активности. Двум пациентам с ожирением имплантировали устройство и наблюдали за ними в течение полугода.


В ходе первого этапа отслеживали мозговую активность каждого пациента, чтобы обнаружить признаки переедания. Затем включили импланты, закодированные собственным нервным триггером переедания отдельного пациента. Во время эксперимента никаких побочных эффектов от импланта не выявили.


В итоге выяснилось, что у обоих испытуемых значительно уменьшилось количество перееданий. Каждый из них в среднем похудел на пять килограммов.


Учёные сделали вывод, что исследование помогло проверить безопасность и эффективность нового метода лечения компульсивного переедания. Устройство планируют улучшить.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"