ЧЕЧНЯ. Хасан Баштыгов стал чемпионом Вооруженных Сил РФ

Просмотров: 571Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 4-10 сентября 2022 года в г.Борисоглебск Воронежской области прошел чемпионат Вооруженных Сил России.

В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен из 21 региона Российской Федерации . Команды Чеченской Республики на чемпионате не было, но призерами стали наши боксеры, выступающие за другие регионы страны, что можно видеть ниже в списке медалистов. Об одном из них я и хотел бы рассказать.

Хасан Баштыгов из Ростова-на-Дону выступал за команду Южного Военного округа в весовой категории 75 кг. В первом бою он победил Евгения Советникова из команды ВДВ Димитровграда единогласным решением судей — 5:0.

Самым сложным для Хасана стал четвертьфинальный бой с мастером спорта из ЦСКА Москвы Дмитрием Кургановым. Его наш боксер выиграл раздельным решением — 3:2. В полуфинале был повержен еще один столичный мастер спорта Тимофей Абрамкин — 5:0. Отметим, что сам Баштыгов являлся кандидатом в мастера спорта.

Мухамадали Хусанов из той же команды ВДВ Димитровграда на финальный поединок не вышел и Хасан Баштыгов стал чемпионом Вооруженных Сил РФ. Эта победа позволила ему выполнить норму мастера спорта России и завоевать путевку на чемпионат России.